«Книги всякие нужны…»

К юбилею центральной городской библиотеки в ее читальном зале открылась новая книжная выставка «Книги всякие нужны, книги разные важны!», включающая в себя несколько разделов. На полках раздела «Самые-самые книги нашей библиотеки» – самые маленькие по размеру и самое большое издание из фонда ЦГБ, необычные и интересные книги из серии «Сто великих», а также памятные книги - подписанные авторами.

DSCF7070DSCF7059DSCF7063

В разделах «Любимые книги известных людей» и «Известные люди о книгах, о себе, о жизни» представлены книги, которые оказали влияние на становление характера и жизненно важных принципов, помогли в работе и творчестве этим людям.

DSCF7064DSCF7077DSCF7078

Карен Шахназаров, Диана Арбенина, Михаил Веллер, Дмитрий Глуховский и другие - самые читающие представители театральной среды, кино, телевидения, науки и образования  называют свои любимые книги.

DSCF7079DSCF7069DSCF7080

Книжные издательства, библиотеки и книжные магазины создают и популяризируют именные книжные коллекции лидеров общественного мнения.  «Книги моей жизни» – общероссийская акция в поддержку чтения. Думается, читательские пристрастия публичных людей будут интересны посетителям нашей выставки – возможно, они откроют новые грани характеров знаменитых людей. Пожалуй, в этом случае можно перефразировать древних и мудрых: «Скажи мне, что ты читаешь, и я скажу – кто ты». (фото 65,67,68,71)

DSCF7065DSCF7067DSCF7068DSCF7071