Рекламно-информационная акция «Просто скажи «нет»!»
09.12.2014

По традиции в начале декабря в России проходит декада SOS, направленная на пропаганду здорового образа жизни и  на борьбу с вредными привычками, которые губят нашу жизнь. Она  проводится уже более 10 лет.Декада SOS прижилась в нашей стране, и сегодня практически все городские учреждения проводят ее. Не остались в стороне и сотрудники отдела информационно-библиографической работы центральной городской библиотеки.
3 декабря библиографы ОИБР ЦГБ  вышли в школу № 21 с рекламно-информационной акцией «Просто скажи «нет»!» с целью
помочь детям задуматься о вреде  привычек, которые  разрушают наш организм.
Не секрет, что многие ребята равнодушно относятся к предостережениям о вреде курения и алкоголизма.  Чтобы  лучше  и понятнее донести до них эту важную информацию, библиотекари каждому школьнику вручали памятку со «страшилками» о вреде курения – специально для мальчиков и для девочек. Несмотря на короткую перемену, дети задавали вопросы сотрудникам библиотеки о том,  на самом ли деле так опасны вредные привычки; правда ли, что от курения у женщин рождаются дети с косоглазием, а мужчины от табака быстрее лысеют.
Также не были забыты и педагоги школы:  для их информирования был оформлен стенд с различными материалами о вредных привычках  - сценариями классных часов, методическими разработками, списками литературы и многим другим.   Для проведения уроков здоровья педагоги школы смогли воспользоваться анкетами, специально разработанными библиографами ОИБР ЦГБ.
Многим педагогам были вручены рекламные материалы антинаркотической и антитабачной направленности, предназначенные для школьников.
IMG 8226IMG 8227IMG 8244IMG 8241IMG 8231IMG 8232