День рождения газеты «Пионерская правда»

18 апреля Центральная детская библиотека превратилась в настоящее Пионерское государство,  Газетное царство.  На то была серьезная причина: любимой газете многих поколений  девчонок и мальчишек   -  «Пионерской  правде»  исполнилось 6 марта, вы не поверите, 90 лет. Чтобы по - настоящему отпраздновать день рождения  газеты взрослые и юные читатели ЦДБ  превратились в сплоченный пионерский отряд.

Весело скандировали:
Кто шагает дружно в ряд?
Пионерский наш отряд!
Будь готов - всегда готов!
Будь здоров - всегда здоров!
Мы ребята - молодцы,
Оленегорцы - удальцы!

Библиотечная пионерская линейка началась с веселой песни горна, мы вспомнили основные этапы развития детской  организации, символы и атрибуты пионеров  Советского Союза.  По мнению многих, настоящей душой Пионерии – теплой, доброй, отзывчивой,  была и  есть  «Пионерская правда».  В ее истории немало славных и трепетных страниц,  спортивных начинаний, литературных дебютов. Необыкновенно приятно, что «Пионерка»  продолжает радовать нас до сих пор, что в ее редакцию так же приходят детские письма, правда, по большей части электронные. Мальчишки и девчонки рассказывают о своих проблемах, путешествиях, для каждого из своих юных корреспондентов «Пионерка»  находит слова  помощи  и поддержки. А сколько интересных конкурсов и проектов можно отыскать на её страницах!
Очень приятно, что библиотечная линейка собрала вместе пионеров разных поколений: от 30-х  гг.  до сегодняшних дней.  Рады, что в гости к нам приехали пионеры из  Ловозеро и Кировска, депутат Мурманской областной думы  Михаил Васильевич Антропов. Встреча прошла очень дружелюбно и весело, мы пришли к выводу, что время всегда хорошее, если рядом с тобой идут по жизни верные друзья, особенно,  такие,  как удивительная газета «Пионерская правда».  Гости библиотеки  пожелали любимому изданию долголетия,  море подписчиков, дали твердое обещание еще долгие годы весело шагать по жизни с нестареющей «Пионеркой».
Центральная детская библиотека благодарит  всех участников встречи! Спасибо вам за чудесные воспоминания, веселые истории, напутственные слова.  Отдельная признательность Татьяне Егоровне Ростовщиковой и юным пионерам г. Оленегорска.
Мальчишки и девчонки! Загляните на страницы  детско-юношеского  интернет - портала «Рionerka.ru»! Честное слово, не пожалеете!
Детская библиотека призывает: «Юные оленегорцы! К чтению, будьте готовы!
Будем рады услышать: «Всегда готовы!»
Ждем! Адрес прежний: Ленинградский, дом 7.
DSC07182DSC 0121DSC 0152DSC 0201DSC 0138DSC 0170DSC 0193DSC 0206DSC 0226
DSC 0230DSC 0236DSC 0240