Игротека «Аз да Буки вводят науки»
27.05.2015

В старшем читальном зале центральной детской библиотеки 24 мая юные читатели приняли участие в Игровой программе, организованной библиотекарем Оксаной Евгеньевной Гавриловой. Ребята познакомились  с историей появления Славянской азбуки, с их создателями. Ребята узнали, как менялся алфавит с течением времени и с удовольствием вели поиск букв  кириллицы в современных словах.

Удивительным открытием стало для ребят  знакомство с книгой «Кирилл и Мефодий», созданной  мурманским писателем, членом Союза писателей России И.О. Козловым. Обзор по книге провела для любознательных читателей  главный библиотекарь Ирина Юрьевна Посова.

Игровая программа (2)Игровая программа (4)