Подведение итогов XVIII городского конкурса детского творчества «Веселое Рождество»
25.01.2016

Конкурс  «Весёлое Рождество» проводится центральной детской библиотекой с 1997 года. Среди первых его участников была  талантливая и добрая девочка – Инна Ковалёва. «Маленький солнечный зайчик» (так называли Инну близкие и любящие люди) замечательно рисовала, лепила, писала книги, а главное – умела радоваться жизни и любить всё и всех, несмотря на то, что была неизлечимо больна и знала об этом.  Прожив 13 лет, Инна умерла в феврале 1998 года.  С этого времени конкурс посвящен её памяти.
В 2016 году тема конкурса «Веселое Рождество» посвящена огромному и загадочному космосу.  В нем приняли участие  более  300 человек  – дошкольники, учащиеся общеобразовательных школ и школы-интерната, творческие коллективы Центра  внешкольной  работы, юные художники из  Детской художественной школы, ребята из п. Высокий, Протоки, из Царь-города, семейные  творческие команды.
Необыкновенно яркие, радующие глаз работы ребят были выполнены в самых разнообразных техниках: глина, вышивка, оригами, изонить, квиллинг, пластилин, рисунки.
Благодаря таланту и трудолюбию юных оленегорцев с космодрома центральной детской библиотеки готовы стартовать 68 ракет, были открыты и воссозданы 29 новых планет, на планету Земля заглянули 78 инопланетных существ и 3 космические обезьяны – символ нового года, на библиотечной орбите начали свою работу 6 космических станций, а в районе Книжной туманности были замечены 17 инопланетных кораблей!
На подведении итогов (в этом году 23 и 24 января) мы всегда напоминаем, что  наш конкурс  «Веселое Рождество» – это не соревнование, а конкурс-память.  Пока детские  сердца наполнены добром и состраданием, маленькая принцесса Инна Ковалева всегда будет рядом с нами. По  традиции, каждый участник конкурса получает грамоту и маленький подарок, скромный, но от чистого сердца.
МУК «Централизованная библиотечная система» выражает благодарность:
Директору ООО «ГорноТехнический сервис» Михаилу Васильевичу Падерину,
Директору книжного магазина «Кругозор» Татьяне Ивановне Томиловой,
Нашим друзьям
Ирине Всеволодовне и Александру Сергеевичу Кочинян.
Спасибо  им за неравнодушие и чуткие сердца!
ves rog1ves rog2ves rog3
ves rog5ves rog6ves rog7