Новое для оленегорских предпринимателей: приглашает библиотека
27.01.2016

С наступлением нового года начались и отчеты индивидуальных предпринимателей и организаций в налоговую инспекцию, пенсионный фонд. Начало года – это новые изменения в законодательстве для многочисленной категории пользователей библиотеки-филиала №7 – предпринимателей. Для них в бизнес-зале библиотеки развернута цикловая книжная выставка «Дневник успеха», где представлены 11 заповедей для начинающего предпринимателя, подсказки о том, как правильно оформить документы для открытия предпринимательской деятельности, подобрать режим налогообложения, и много другой полезной информации.
  На выставке можно познакомиться с актуальной информацией об изменениях, которые ждут нас в 2016 году: какой МРОТ объявлен с 1 января 2016 г.; сроки отчетности индивидуальных предпринимателей-работодателей; календарь  сдачи и оплаты налоговой отчетности; изменения реквизитов для оплаты платежей. Представлены и полезные для предпринимателей периодические издания, выписываемые библиотекой.
Чтобы сориентировать в особенностях оплаты платежей в Управление Пенсионного фонда города Оленегорска, подготовлена новая памятка для индивидуальных предпринимателей «Платежи 2016», тираж которой достигает более 200 экземпляров.