Семейный конкурс «С книжных страниц – на экран»

Нет крепче на земле союза, чем счастливая и дружная семья. Это и начало новой жизни, и продолжение прекрасного рода, и почитание святости традиций. Семья — это наивысшее счастье, которое человек может создать сам.

15 мая в центральной детской библиотеке собрались читающие семьи. Собрались они для того, чтобы отметить замечательный праздник – Всемирный День Семьи. Так как в России 2016 год объявлен  Годом российского кино, то и семейный конкурс «С книжных страниц – на экран» был посвящен этому самому молодому из искусств.
Тем более, что это прекрасный повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги! Ведь кино всегда основано на какой-нибудь идее. И очень часто в качестве такой идеи выступает именно книга.
Настоящие книголюбы предпочитают сначала прочесть книгу, а уже потом смотреть ее экранизацию.
Вот и наши участники на конкурс пришли полностью подготовленными: и фильмы посмотрели, и книги почитали. Ведь для того, чтобы победить в веселых конкурсах, придуманных библиотекарями Любовью Борисовной Гусевой, Оксаной Владимировной Лапиной и Анной Валерьевной Комаровой, нужно было быть «всесторонне подкованными».
Открыли семейный конкурс две веселые подружки, а по совместительству наши любимые читатели – Катенька Нелаева и Валерочка Васюкова. Девчонки так задорно поприветствовали гостей, что с ходу задали задорное настроение всем присутствующим.
Ну, а дальше – конкурс за конкурсом: «У всех на устах», «Немое кино», «Яблоко от яблони», «Угадай мелодию» и еще много-много других!
В Международный день семьи нам хочется пожелать: пусть детский смех раздается повсюду, а родные будут вам верной опорой. Пускай вас всегда согревает тепло любви. Желаем вашим семьям быть цветущими, дружными и сплоченными. Благополучия и добра всем семьям!
family konkursfamily konkurs1family konkurs15family konkurs9family konkurs13
family konkurs2family konkurs3family konkurs4
family konkurs5family konkurs8family konkurs12family konkurs16family konkurs7family konkurs18
family konkurs6family konkurs10family konkurs11