День Государственного флага в Центральной детской библиотеке
23.08.2016

den-gos-flaga-Russia-13В 2016 году 22 августа День Государственного флага Российской Федерации традиционно будет праздноваться по всей стране – митингами, демонстрациями, торжественными собраниями, салютом. А в центральной детской библиотеке его решили встретить по-особенному: девчонки и мальчишки, пришедшие в библиотеку, торжественно и с выражением читали стихотворения, посвященные российскому триколору.

Российский флаг имеет более чем 300‑летнюю историю. Государственный флаг в России появился на рубеже XVII‑XVIII веков, в эпоху становления России как мощного государства. И тех ребят, которые мечтали познакомиться в нашей библиотеке с историей важнейшего Государственного символа России, ждала оформленная тематическая полка и небольшая викторина «День Государственного флага России», позволяющая проверить и закрепить полученные знания.

den-gos-flaga-Russia-1den-gos-flaga-Russia-2den-gos-flaga-Russia-3den-gos-flaga-Russia-4

den-gos-flaga-Russia-5den-gos-flaga-Russia-6den-gos-flaga-Russia-7den-gos-flaga-Russia-8

den-gos-flaga-Russia-9den-gos-flaga-Russia-10den-gos-flaga-Russia-11den-gos-flaga-Russia-12