К 100-летнему юбилею города Мурманска

K 100-letiy Murmanska

План массовых мероприятий муниципального учреждения культуры «Централизованная библиотечная система» на 2016 год

Мурманск в виртуальном пространстве (путеводитель по сайтам)

Вашему вниманию предложена виртуальная экскурсия по городу Мурманску. Возможность - познакомиться с историей города, узнать о малоизвестных фактах северной столицы, увидеть раритетные и уникальные фотографии, ранее не выставлявшиеся в сети.
Для желающих узнать более подробно о Мурманске – представлен портал «Кольский Север». Пользователь сможет ознакомиться с тщательно подобранной коллекцией  различных изданий печати, фото- и видеоматериалов. Страницы блогов о столице Кольского полуострова позволят увидеть город глазами современников.

Город за Полярным кругом

Самому крупному в мире городу и единственному незамерзающему порту за Полярным кругом, с самой северной в мире железной дорогой, по улицам которого ходит самый северный в мире троллейбус  и  так далее … Ему – Мурманску – городу-юбиляру – посвящена выставка-витрина, представленная в фойе центральной городской библиотеки.

Выставка «Всё только начинается. Мурманск. 100 лет…»

В читальном зале центральной детской библиотеки развернула свою работу краеведческая выставка, посвященная городу-юбиляру. Вниманию читателей представлены: справочно-энциклопедические издания, историко-документальные очерки известных в крае краеведов, художественная литература и фотоматериалы об истории города. Книжно-иллюстративная выставка знакомит посетителей со славными страницами истории Мурманска, от основания – до наших дней.

Краеведческий марафон «Этот край и твой, и мой»

C 20 сентября в Центральной городской библиотеке взял старт краеведческий марафон.

Фильм "Сто улиц Мурманска"

подготовлен творческой группой ГТРК "Мурман" в качестве подарка землякам к 100-летию столицы Заполярья. Съемки продолжались 4 месяца. В кадре сотни лиц, за кадром - рассказ об улицах города и их героях.

«На Мурманском направлении: Дорогами памяти»

Рекламно-просветительский проект.