Рождение краеведческого клуба

DSC0188524 сентября стало днем рождения нового клуба в центральной городской библиотеке.

На его первое заседание в читальном зале собрались люди, с любовью и трепетом относящиеся к родному краю, интересующиеся его историей и очень любящиеся путешествовать. Основой для создания клуба явилось желание найти единомышленников и своими глазами увидеть самые интересные и необычные места Мурманской области.

У каждого нового начинания должно быть свое яркое и красивое название. Так краеведческий клуб путем голосования получил имя  «СеВерной тропой».

В рабочем порядке была определена программа работы на первые месяцы с учетом личных интересов членов клуба.
Среди запланированного – поездки-экскурсии в Мончегорский музей цветного камня, Долину Славы, встречи с интересными людьми в антикафе Мурманска…
Первая встреча прошла в непринужденной обстановке за чашкой чая. Тема ее –  самые уникальные места Кольского Заполярья.
Следующее заседание планируется провести в середине октября. О точной дате будет сообщено дополнительно.
К сотрудничеству приглашаются все желающие!
DSC01882DSC01886DSC01892