День журнала «Мурзилка»
03.11.2016

2 ноября в центральной детской библиотеке состоялся замечательный детский праздник – День журнала «Мурзилка».

5Девчонок и мальчишек ждала удивительная встреча с заместителем главного редактора самого доброго журнала для детей – Ириной Антоновой.

Вместе с собой Ирина Алексеевна привезла для оленегорской ребятни маленькое чудо – желтого, как подсолнух, мягкого, как пушок, хорошего и веселого Мурзилку.

«Мурзилку» любят и читают все дети, но вот с историей журнала оказались знакомы немногие из присутствующих. Добрый Мурзилка и библиотекарь детской библиотеки тут же поспешили восполнить пробелы в знаниях детворы. Вместе они рассказали и о первом упоминании о Мурзилке в конце 19 века в популярном тогда журнале «Задушевное слово», и о писательнице Анне Хвольсон, придумавшей крохотного человечка-эльфа, и о первом выпуске журнала в СССР.

А уж сколько замечательных мгновений подарила ребятам сама Ирина Антонова – словами передать невозможно! В ходе увлекательной беседы, выяснилось, что Ирина Алексеевна не только талантливый детский писатель, написавшая замечательные произведения «Тайна гранатовых зерен», «Жил-был у бабушки...», которые она подарила читателям детской библиотеки, но и сценарист хорошо всем известного киножурнала «Ералаш».

А еще этот необыкновенный вечер был полон сказок, веселых стихотворений, занимательных рассказов и историй.

Оленегорская детвора покинула библиотеку в прекрасном настроении, крепко зажимая в кулачках памятные автографы полюбившегося писателя.

Мы благодарим Ирину Антонову за проведенную встречу и надеемся на долгую дружбу!

4 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16  18 19 20 21 22 23