Вечер аниме-игры в детской библиотеке

vecher anime4 декабря в центральной детской библиотеке собрались ребята - участники оленегорского клуба любителей аниме и манги.
Поводом для встречи послужил замечательный вечер-аниме игры «ИгроведиЯ».
Основой для веселой игры послужила всем известная игра Alias (алиас, элиас, скажи иначе). Это настольная игра, в которой целью игроков является объяснение загаданного слова напарникам по команде (в некоторых случаях и игрокам противоположной команды), без использования жестов и произнесения загаданного слова и однокоренных с ним слов.
Но, в «ОКЛАИМ» все происходящее, так или иначе, связано с аниме и мангой, а значит и слова, которые необходимо было угадывать и загадывать участникам, принадлежали миру аниме и манги, что существенно усложнило правила игры.
Встреча прошла очень весело, ведь предложенная игра сочетала в себе и дух соперничества и забавные ситуации, возникающие по ходу объяснения сложных слов и словосочетаний.vecher anime1vecher anime2vecher anime4vecher anime3vecher anime5