Обзор книг «Для добра открыты»

dla dobraЕсли в доме нет кошки или собаки, жителям такого дома бывает живется скучно. А когда есть о ком заботиться, есть кому ждать тебя со школы, когда чувствуешь любовь преданного тебе существа – то и жить становится веселее.
Всемирный день домашних животных — именно так назвали дату чествования любимых питомцев. По всему миру этот день отмечают самыми разными мероприятиями и акциями.
Среди наиболее распространенных по всему миру акций последних лет – «Колокольчик». В зоопарках любого города или страны в течение одной минуты дети звонят в колокольчики, привлекая тем самым внимание всех к проблемам защиты животных.
30 ноября в центральной детской библиотеке этот праздник отметили литературным обзором для всех мальчишек и девчонок «Для добра открыты». Ребятам была представлена научно-популярная и художественная литература о
диких и домашних животных, живущих в зоопарках и природных парках. Книги рассказывают о местах обитания зверей, повадках, особенностях, отличающих их от других видов, способах добывания пищи и охоте. Это не только увлекательно-познавательная литература, но и чтение, призывающее к милосердию, любви к живому миру, который нас окружает, к заботе о его обитателях.