Час информации «Заповедное дело»
12.01.2017

zap delo11 января в России отмечается День заповедников и национальных парков. Выбор экологов пал на эту дату не случайно. Именно в этот день в 1916 году в Бурятии был создан первый в Российской империи государственный заповедник, получивший название Баргузинский заповедник (т.к. расположен на восточном склоне Баргузинского хребта).
О том, что такое заповедники и национальные парки, какими они бывают и для чего создаются, узнали в этот день девчонки и мальчишки,zap delo1 побывавшие на часе информации «Заповедное дело». Час информации о заповедных местах России и мира подготовила и провела для любознательных читателей  главный библиотекарь центральной детской библиотеки Ирина Юрьевна Посова.
Во время своего рассказа она познакомила девчонок и мальчишек с уникальными природными уголками, чудесными творениями окружающего мира, нуждающимися в особой охране человечества.