Праздник в шахматном кружке

2Появление нового шахматиста в кружке – уже само по себе замечательное событие, а если новых шахматистов двое, то из этого можно устроить настоящий праздник! Правильнее сказать – посвящение в шахматисты.
11 марта шахматный кружок центральной детской библиотеки «В гостях у Короля» принял в свои ряды двух новых членов: Кабанова Артема и Литвинову Риту.
Для того, чтобы ребята как можно скорее влились в ряды участников, ведущий библиотекарь младшего абонемента Любовь Борисовна Гусева вместе с девчонками и мальчишками придумала и провела для новичков и завсегдатаев увлекательную игру «Угадай фигуру».

Эта игра помогла Артему и Рите познакомиться с правилами шахматной игры и основными фигурами, а остальным – освежить и закрепить свои знания.

Веселая игра завершилась произнесением торжественной клятвы шахматистов, после которой начался товарищеский матч.
Мы с нетерпением ждем следующей встречи и приглашаем всех желающих присоединиться к удивительному миру шахмат.