Кораблик доброты

SAM 4260Весенняя неделя добра – это ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится в нашей стране, начиная с 1997 года. Она включает в себя социально значимые благотворительные мероприятия. Среди наиболее «популярных»: субботники по уборке территорий, сбор средств и вещей для малоимущих, благоустройство памятников, проведение концертов и спектаклей, целью которых является сбор материальной помощи.
«Мы вместе создаем наше будущее!» – эти слова стали девизом акции, девизом каждого добровольца, каждого доброго человека.
Обычно весенняя неделя добра проводится в третью или четвертую неделю апреля.
А почему неделя добра проходит именно весной? Потому что весна – это время пробуждения природы: первые лучики долгожданного солнца, первые листочки на деревьях, первая зеленая травка, щебетание птичек. Все это наполняет наши сердца хорошим настроением, с которым хочется поделиться, сделать что-
нибудь доброе для людей.
В этом году центральная городская библиотека не осталась в стороне и приняла участие в межрегиональной благотворительной акции «Кораблик доброты».
19 апреля для детей из оленегорского отделения социальной реабилитации несовершеннолетних была проведена игра «По дороге доброты».
Вместе с нами в этой акции приняли участие наши соседи – детская художественная школа – они смастерили бумажные кораблики с добрыми пожеланиями, а наши давние друзья – детская музыкальная школа – приготовили веселые музыкальные подарки.
Каждый ребенок в этот день получил в подарок книгу. Книги для этой акции собирали можно сказать всем миром: наши постоянные читатели, сотрудники библиотеки, педагоги музыкальной школы, да и просто добрые и отзывчивые люди. Всем им мы говорим слова искренней благодарности. Спасибо вам, огромное спасибо!
Для ребят этот день стал настоящим праздником радости и добра. Делать добро – это здорово! SAM 4251SAM 4253SAM 4283SAM 4321SAM 4308SAM 4337