Акция «#Кораблик Доброты»

1С 3 по 24 апреля центральная детская библиотека принимала участие в благотворительной акции «Кораблик доброты», стартовавшей под девизом «Будь на волне – читай!».
В течение двух недель читатели центральной детской библиотеки, пожелавшие стать участниками этой акции, приносили в дар для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию, книги любимых детских авторов.
Читатели помладше мастерили для ребят бумажные кораблики со слоганом акции и добрыми пожеланиями. За это время нам удалось собрать 47 книг.
И 24 апреля, во время поэтического конфетти «Первоклассные стихи», они были вручены девчонкам и мальчишкам – воспитанникам отделения социальной реабилитации несовершеннолетних ГОАУСОН «Оленегорский КЦСОН» .
Сначала для гостей была организована познавательно-развлекательная экскурсия по залам библиотеки, а затем  их познакомили с творчеством современных детских поэтов.