Виртуальное путешествие «Этот город – самый лучший город на земле»
07.08.2017

etot-gorod-samyj-luchshij-gorod-na-zemle17 августа Оленегорск отмечает свой день рождения. Городу исполняется – 68 лет. Основное празднование этого события в городе планируется 9 сентября.
А сегодня, в центральной детской библиотеке, для оленегорской детворы состоялось виртуальное путешествие в историю становления нашего города «Этот город – самый лучший город на земле».etot-gorod-samyj-luchshij-gorod-na-zemle2
Девчонки и мальчишки вместе с библиотекарем проследили летопись Оленегорска со дня открытия Заимандровского месторождения до торжественной закладки первого кирпичного дома будущего города. А затем, виртуально прогулялись по памятным местам современного города, попутно отметив достопримечательности и памятные знаки.