День солидарности в борьбе с терроризмом

1 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. Это день, когда в нашей стране произошла трагедия в городе Беслане.
Beslan
Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы (победных днях) России». С тех пор, в этот день россияне с горечью вспоминают людей, погибших от рук террористов, а так же тех сотрудников правоохранительных органов, которые погибли во время выполнения служебного долга.
1 сентября для студентов «Оленегорского горно-промышленного колледжа» сотрудником центральной детской библиотеки было организовано проведение литературно-музыкальной композиции «Эхо Бесланской трагедии», во время которой юноши и девушки познакомились с событиями 13 летней давности. Именно тогда, в результате террористического акта 1 сентября 2004 года, произошли трагические события в городе Беслан.
3 сентября для читателей младшего читального зала центральной Terrorizmuдетской библиотеки была проведена беседа у тематической полки «Терроризму скажем «НЕТ!». Анна Валерьевна Комарова познакомила девчонок и мальчишек с важной информацией, противодействующей терроризму, из детского журнала о безопасности - «Спасайкин».

buduzee

С литературой об основных правилах поведения заложников и о том, что нужно делать при угрозе теракта, читатели среднего и старшего школьного возраста могли познакомиться в старшем читальном зале у тематической полки «Вместе против террора».
Каждому читателю центральной детской библиотеки в этот день предлагалась памятка «Будущее без терроризма, терроризм без будущего!», призывающая к бдительности в повседневной жизни и напоминающая о правильном поведении при обнаружении бесхозных предметов.
buduzee1buduzee2