К 80-летию Владимира Высоцкого
16.01.2018

DSC03836В читальном зале центральной городской библиотеки  к юбилею со дня рождения В. Высоцкого открылась выставка-портрет  «Я, конечно, вернусь, весь в друзьях и мечтах». На разделах выставки информация о разных творческих ипостасях Владимира Семёновича.
На книжных полках уютно расположились грампластинки – современным языком – аналоговые носители звуковой информации из нашего недалёкого прошлого. Рядом с пластинками – песенные сборники. К песням Высоцкого можно относиться по-разному. Их можно любить и не любить. Можно принимать или отвергать. И долго спорить о них тоже можно. Но мимо песен Владимира Высоцкого нельзя пройти. И нельзя сделать вид, что их не существует. Сами песни не дадут этого сделать.
Многое расскажут  книги о биографии и творчестве Высоцкого. Авторами книг являются не только его современники – писатели, друзья, но и сам поэт. Каким был Высоцкий? Одна из современниц Владимира Семёновича Высоцкого актриса Алла Демидова ответила на этот вопрос так: «Назовите любую черту характера человека, и я вам скажу, да, таким и был Высоцкий. Но это еще ничего не значит... Он был многогранный человек».
Чтобы понять каким был Высоцкий, нужно познакомиться с этими  книгами  и сделать свой вывод об этом  неординарном человеке.
DSC03831DSC03835DSC03837
DSC03839DSC038310DSC03838