Afisha
Labkovsky

Всемирный день чтения вслух. «Кем быть?» Владимира Маяковского читаем с удовольствием!»

Mayak37 марта отмечается удивительный праздник – Всемирный день чтения вслух. Его придумала организация LitWorld, чтобы подчеркнуть, что «делиться историями и эмоциями – неотъемлемое право каждого человека». Уже не первый год центральная детская библиотека вместе с оленегорскими девчонками и мальчишками читает вслух! Ведь это так интересно и классно!

В этом марте наш выбор пал на знаменитое стихотворение «Кем быть?» Владимира Маяковского. Это – классика детской литературы! Стихотворение – юбиляр! Ему исполнилось 90 лет! Зафиксировано, что с чтением этого стихотворения поэт выступал в Москве на празднике детской книги 11 июня 1928 года. До сих пор оно современно, актуально, любимо детьми и взрослыми! Читали вслух его все с необыкновенным удовольствием!

MayakMayak1Mayak2

Mayak6Mayak5Mayak4