Выставка–портрет «Максим Горький»

Maksim GorkyiВ читальном зале центральной детской библиотеки открыта выставка-портрет, посвященная 150–летию Максима Горького. Писатель прожил удивительную, противоречивую и необыкновенно яркую жизнь. Его книги оказали колоссальное воздействие на развитие литературы советского периода, культурную и общественную жизнь эпохи начала ХХ века. В качестве эпиграфа к выставке мы взяли слова Евгения Замятина: «Горький никогда не мог оставаться только зрителем, он всегда вмешивался в самую гущу событий, он хотел действовать. Он был заряжен такой энергией, которой было тесно на страницах книг: она выливалась в жизнь. Сама его жизнь – это книга, это увлекательный роман».

Приглашаем всех познакомиться с книгами и статьями о писателе–борце,
художнике и гражданине,
целью жизни которого всегда было стремление вперед.

Рады видеть всех по адресу: Ленинградский проспект, дом 7.