Центральная детская библиотека в областной акции «Магия волшебных страниц», приуроченной к Международному дню детской книги
04.04.2018

5Акция ежегодно проходит 2 апреля – в день рождения замечательного сказочника Ганса Христиана Андерсена. В этот день всем ребятам запрещено грустить, а в обязательном порядке следует читать любимые сказки, веселиться и фантазировать. Детская библиотека подошла к акции основательно. Внимание посетителей привлекала яркая выставка «У этой книжки юбилей – прочитай ее скорей!».

Волшебнику Андерсену были посвящены викторина «История оловянного солдатика» и час сказок «Крибле, крабле, бумс». В камерной обстановке прошло громкое чтение сказки «Красная шапочка» Шарля Перро. Все читатели в этот день с удовольствием приняли участие в арт-эстафете «Герои сказок в гости к нам пришли». С азартом и вдохновением мальчишки и девчонки рисовали и раскрашивали своих любимых сказочных героев. Было весело.

А говоря официальным языком – прошло 4 мероприятия, участниками стали 85 юных оленегорцев.

Ух, за мной и за тобой
Сказки бегают гурьбой!
Обожаемые сказки -
Слаще ягоды любой!
В сказке солнышко горит,
Справедливость в ней царит!
Сказка - умница и прелесть,
Ей повсюду путь открыт.
Мальчишки и девчонки! Открывайте волшебные сказочные книжки!
Бегите в библиотеку вприпрыжку!
Рады всем! Адрес прежний: Ленинградский, дом 7.