Праздник «Читающий город»

Prazdnik16 апреля Валентине Валентиновне Баланюк посчастливилось побывать на замечательном празднике «Читающий город» в МДОУ №14 «Дубравушка». Хит-парад литературных героев, книжное дефиле, выразительное чтение стихов о книге вызвали аплодисменты присутствующих. Мальчишки и девчонки с воспитателями и Королевой Книгой совершили виртуальное путешествие в библиотеку, узнали о том, как вести себя в Книжном царстве и как бережно обращаться с его жителями. Искрометно и весело исполнили песню про «Книжкин дом».
Вместе с библиотекарем нашли 5 важных причин для чтения:
Один – чтобы грамотными стать!
Два – чтобы память и речь развивать!
Три – с книгой открываем новые дали!
Четыре – фантазируем и мечтаем!
Пять – с книгой никогда не скучаем!

Заслуженно получили медали юных книголюбов, получили наказ: «Читать утром! Читать днем! Читать вечером!». Огромное спасибо педагогическому коллективу детского сада!

Ждем наших любимых читателей с нетерпением и радостью!

Да здравствует чтение для пользы и развлечения!