Игровая программа «Братья славяне – един для нас мир, прочь все печали, дружбу храним!»

125 июня славяне всего мира отмечают День дружбы и единения славян. Всего в мире насчитывается около 270 миллионов славян.
Этот праздник отмечают: русские, украинцы, поляки, сербы, словаки, словенцы, белорусы, чехи и болгары.
Весело и дружно отпраздновать его и собрались в этот день в центральной детской библиотеке девчонки и мальчишки, а в гости к ним пожаловали девицы-красавицы: русская – Настенька, белорусская – Олеся, украинская – Оксана, польская – Ядвига, болгарская – Иванка.
Пожаловали они к ребятам не просто так, а чтобы вместе поиграть, повеселиться, почитать стихотворения, поговорить о своей Родине и напомнить ребятам о том, что культурное наследие у всех славянских народов общее, а значит мы должны помнить о своих исторических корнях, стремиться сохранить свою культуру и многовековую связь друг с другом.