С днём рождения, любимый город!
10.08.2018

Садитесь удобнее, дети,
Послушайте сказку мою.
Есть город чудесный на свете
В суровом оленьем краю.
       Такими словами 3 августа начиналась познавательная игра         «Пешеходная  азбука города» для ребят оздоровительных дворовых               площадок МОУ OOШ № 21 и № 7.
        Она была посвящена дню рождения нашего любимого Оленегорска.   Как появился наш город многие ребята уже знали, а вот историю   некоторых улиц, чьими именами они названы и почему, услышали     впервые. О таких улицах, как Полярная, Торфяная и некоторых других и вовсе не слышали. Кроме этого, дети узнали какие есть в городе достопримечательности, что было и есть в нем интересного.
А 7 августа, в День города, читатели Центральной детской библиотеки приняли участие в акции «Поздравь любимый город».
Ребята своими руками сделали замечательный поздравительный плакат, который украсили яркими букетами цветов. В течение дня все, кто приходил в библиотеку, привнесли что-то своё в создание поздравления. Всем большое спасибо!

5457  5458