Всероссийский день чтения в детской библиотеке
14.10.2018

lit gostinya«Под шелест книжных страниц» 9 октября в центральной детской библиотеке прошел Всероссийский день чтения. Именно под таким лозунгом мурманская Областная детско-юношеская библиотека объединила всех участников праздника.
Главным событием Дня в детской библиотеке стали громкие чтения произведений писателей-юбиляров 2018 года: Николая Николаевича Носова и Ивана Сергеевича Тургенева.
Дошкольники и младшие школьники слушали «Веселые и смешные рассказы Николая Носова». Юные читатели познакомились с жизнью и творчеством писателя, приняли участие в викторине по произведениям Носова, посмотрели мультфильм «Бобик в гостях у Барбоса», послушали и обсудили рассказы: «Федина задача», «Телефон», «Фантазеры», «Карасик».
Учащиеся среднего школьного возраста познакомились с творчеством великого русского писателя Ивана Сергеевича Тургенева и стали слушателями рассказа «Бежин луг».
Учащиеся старших классов побывали в литературной гостиной. Во время мероприятия «О красоте, природе и человеке» десятиклассники расширили и углубили свои представления о творчестве И. С. Тургенева, познакомились с историей его любви к Полине Виардо и прослушали отрывок из романа, до сей поры не утратившего своей актуальности – «Отцы и дети».
В заключении мероприятий девочки и девушки сфотографировались на память в образе тургеневской барышни в специально организованной фотозоне «Дворянское гнездо».
bezin lugturgen skazki1turgen skazki
nosovnosov1nosov2