ОКЛАИМу – 6 лет!

12 1Есть такая традиция в детской библиотеке – в ноябре праздновать день рождения Оленегорского клуба любителей аниме и манги (ОКЛАИМ). И не просто праздновать, а отмечать в стиле Хэллоуин. 6-летие клуба не стало исключением, и на ламповую вечеринку собрались жутковатые персонажи. Правда, за мастерски нанесенным гримом и экстравагантными костюмами скрывались вполне себе симпатичные девушки и юноши, те самые любители японской анимации и комиксов.
Прежде чем погрузиться в атмосферу праздника, президент клуба Ульяна Жардецкая подвела итог работы за год. 3 1Оказалось, за плечами много интересных мероприятий. Сеансы коллективного просмотра аниме в библиотеке, пикник на природе, совместное оформление плаката и мини-комикса, чайные церемонии и изготовление икебан – есть что вспомнить. И это с учетом, что год не закончился. На декабрь запланировано еще одно клубное мероприятие – День Хаяо Миядзаки.
11 1Делу время, потехе час. Оценив проделанную работу и получив благодарности за активную клубную жизнь (самыми активными в этом году признаны Ульяна Жардецкая, Виктория Насибулина, Дарина Афанасьева, Елизавета Рудная и Анастасия Безручко), ребята переместились за праздничный стол, чтобы продолжить веселье. И какой же День рождения без конкурсов?! Простым и самым честным способом голосования – поднятием рук – «одноклубники» выбрали лучшее селфи «Я люблю ОКЛАИМ», лучший хэллоуинский костюм и самое вкусное тематическое лакомство. В последнем борьба развернулась между сладким «мозгом» из воздушного риса, печеньем в виде отрубленных пальчиков и пирожными для орков. Звучит кровожадно, зато вкусно!