Оставайся на линии жизни!

d1
Уже более 20 лет в Мурманской области под девизом «Оставайся на линии жизни» проводится Декада SOS. Учреждения культуры, здравоохранения, образования, спорта привлекают внимание жителей региона к проблемам распространения наркомании и прочих видов зависимости, а также к ВИЧ-инфекции.
С 1 декабря в течение 10 дней в холле центральной городской библиотеки на информационном столе были представлены различные материалы антинаркотической и профилактической направленности для разновозрастных групп населения – как для взрослых, так и для молодежи. Сотрудники отдела информационно-библиографической работы встречали посетителей, предлагали ознакомиться с библиографической продукцией о вреде наркотиков (пособиями «Мифы и реальность», «Цена зависимости – жизнь», «Скажи «нет» наркотикам!» и другими).
d4Библиотекари рассказывали о том, какую опасность для здоровья и жизни человека представляют различные наркотические вещества. Взрослых интересовали материалы с информацией, как узнать, что ребенок принимает наркотики. Всем пришедшим раздавали брошюры об уголовной ответственности, предусмотренной за распространение и хранение наркотических средств и психотропных веществ.
В качестве бонуса посетители получили буклеты «Маршруты здоровья» с адресами мест, где в нашем городе можно заняться спортом и поправить свое здоровье.
d2d3