Квест! Квест!! Квест!!!

215 декабря в центральной городской библиотеке прошел квест «Код 1918», в котором приняли участие ребята из молодежного актива.
Игроки, поделившись на две команды – «желтых» и «зеленых», прошли с маршрутными листами по шести станциям, получая на каждой конверт с заданием, за выполнение которого получали ключ-книгу от дежурного по станции. В конце игры из собранных ключей они составляли ключевое слово игры – закодированную информацию о названии квеста. По ходу испытаний команды разгадывали головоломки с помощью окружающих их предметов. Над некоторыми загадками пришлось поломать голову, но, со слов участников, «было прикольно и неожиданно». Самые интересные задания поджидали на станции «Ломоносовской», самые сложные – на «Вокзальной», а самые вкусные – на станции «В темноте».
Следует отметить, что ребятам удалось сыграться, не потерять командный дух и весело провести время в библиотеке! В итоге победу праздновали «желтые». Но и команда, формально занявшая второе место, не осталась в накладе: всех без исключения ждало «шоколадное» чаепитие, во время которого общение и обмен впечатлениями продолжились.
Также мальчишки и девчонки успели поучаствовать в ставшей уже ежегодной предновогодней акции «Книжная елочка»: сложили из книг ёлочку и снеговика. Теперь эти забавные экспонаты – главные праздничные украшения библиотеки.