«По страницам басен»

315 февраля в центральной детской библиотеке было необыкновенно весело и празднично. Ученики начальных классов города торжественно отмечали 250-летие Ивана Андреевича Крылова. На театральные подмостки читального зала выходили мальчишки и девчонки – участники конкурса на лучшую инсценировку басен Ивана Андреевича Крылова в рамках Областной литературной Акции «Искусник крылатого слова».
4В артистических костюмах, с настоящим сценическим реквизитом, вдохновленно и ярко ребята показывали инсценировки крыловских басен. Жюри и зрители весело хохотали над образами высокомерных гусынь, свиньи под дубом, переживали за сохранность лисьего хвоста, сочувствовали мышонку. Время пролетело незаметно. Строгое, но справедливое жюри определило победителей. Третье место заняли артисты 4 «Б» класса ООШ №21 и 2 «В» класса СОШ №4. Заслуженно вторыми стали театральные труппы 2 «Б» и 4 «Б» классов ООШ №7.

Лавры победителей достались актерам 4 «А» класса ООШ №7 и 2 «Г» класса ООШ №21. Браво! Браво! Браво!
Приз за «Лучшую женскую роль» получила ученица 2 «В» класса СОШ №4 Таня Сапожникова.
«Лучшая мужская роль» справедливо досталась Максиму Лучину из 2 «Г» класса ООШ №21. Больной, с температурой, он не подвел свою команду и был великолепен.
Огромное спасибо организатору конкурса Елене Павловне Байчуриной и ее молодым коллегам – Анне Валерьевне Комаровой и Оксане Евгеньевне Гавриловой. Детская библиотека выражает благодарность Валентине Евгеньевне Островской, режиссеру театральных коллективов ЦКиД «Полярная звезда», и Марине Николаевне Бошко, методисту МУ «ИМЦ», за плодотворную и эффективную работу в жюри. Земной поклон учителям за творческую подготовку юных артистов.
P.S. А ларчик просто открывался: когда в товарищах согласье есть, на лад их дело – ой, пойдет! И выйдет из него восторг и загляденье!