Путешествие по тропам Лапландского заповедника

520 февраля центральную городскую библиотеку посетили маленькие читатели из детского сада № 13 «Оленёнок». Ребята пришли посмотреть на передвижную фотовыставку Лапландского государственного заповедника, которая открылась в начале февраля.
6Прежде чем перейти к выставке, дошкольники совершили виртуальное путешествие по тропам Лапландского заповедника: встретили на своем пути животных и птиц, обитающих в заповеднике, познакомились с растительным миром, с шумными реками и глубокими озерами. Ребята также посмотрели видеосюжеты о лисе, белке и медведе, принимающем снежные ванны. Все эти животные попали в объектив скрытых видеокамер, установленных сотрудниками заповедника.
Ребятам очень понравились красивые фотографии пейзажей заповедника и его обитателей – особенно, лосей и оленят.
В заключение библиотекарь провела с читателями веселую викторину о Смешариках, ведь, как оказалось, прототипы многих героев мультфильма обитают в Лапландском заповеднике!