Наши гости – Театр детских стихов «Зеленая шляпа»

DSC 0589Всем! Всем! Всем! В детской библиотеке 27 марта, во Всемирный день театра, состоялось представление – всем на удивление. Смешное, забавное, поэтическое! А провели его настоящие волшебники из Санкт-Петербурга – замечательный Театр детских стихов «Зеленая шляпа».
Это было феерично! Наши гости – детский поэт Андрей Рафф и его жена Светлана – привезли с собой в Оленегорск не только хорошее настроение, но и чудесный чемодан с театральным реквизитом. Сколько интересного в нем было: маски, куклы, сабля, парики, короны и даже самая настоящая зеленая борода. Дух захватывало! Гости с удовольствием читали стихи, а мы – дети и взрослые – слушали их затаив дыхание. Жили стихами. Показывали их. Мы фантазировали, пели, громко кукарекали.
Превращались в маленькую овечку, сонную принцессу, выходили на поединок с добрым драконом. Тихо мечтали. А самое главное – получали необыкновенное удовольствие от удивительного поэтического театра. Громко кричали гостям «Спасибо!» Никак не хотели с ними расставаться.
Андрей Михайлович! Светлана Васильевна! Мы были рады познакомиться с вами. Ждем новых стихов и поэтических представлений. Спасибо! Спасибо! Спасибо! Верим, что волшебники возвращаются. Будем рады встрече с новыми чудесами.Каждый участник встречи получил подарок. Спасибо Светлане! Она устроила настоящий мастер-класс и научила мальчишек и девчонок складывать из бумаги веселую и ласковую лошадку. Все были счастливы. Уходили радостные, на позитиве.

DSC 0552DSC 0553DSC 0586

DSC 0484DSC 0528DSC 0585