Подведение итогов городского конкурса «Сын Земли и звезд»

112 апреля в центральной детской библиотеке состоялось подведение итогов городского конкурса стенгазет «Сын Земли и звезд». Конкурс проводился в рамках областной познавательной акции «Вместе навстречу звездам» и ставил своей целью познакомить читателей с историей освоения космоса и расширить знания девчонок и мальчишек о современных достижениях в области космонавтики.
2Для того чтобы привлечь внимание участников конкурса к чтению научной и научно-популярной литературы, в библиотеке была оформлена книжная выставка «12 апреля – День космонавтики». А сегодня на стене рядом с ней расположились замечательные стенгазеты, изготовленные ребятами.
Познакомиться с работами конкурсантов любой читатель библиотеки может уже сегодня. А мы объявляем имена победителей!
II место присуждается Александре Лавровой, ученице 9 класса МОУ СОШ № 22. Александра – автор стенгазеты, посвященной Юрию Алексеевичу Гагарину.
3I место и победу в нашем конкурсе одержал целый коллектив авторов, учеников и учениц 8 класса МОУ СОШ № 13: Мария Ишкова, Алина Панфилова, Елизавета Полякова, Иван Зазулин, Даниил Ильин. Свою стенгазету юноши и девушки посвятили Сергею Николаевичу Рязанскому, Герою России и летчику-космонавту РФ. Для ребят Сергей Николаевич не просто космонавт. Он – председатель общественно-государственной организации «Российское движение школьников», которое 13 школа успешно развивает уже три года!
От всей души поздравляем участников! Отдельную благодарность мы выражаем педагогам и библиотекарям, которые помогли ребятам одержать победу в конкурсе: Наталье Николаевне Пономаревой, педагогу-организатору МОУ СОШ № 13, и Елене Ивановне Титовой, библиотекарю МОУ СОШ № 22.