25.06.2019

IMG 057022 июня для детей отделения социальной реабилитации несовершеннолетних сотрудники библиотеки «Забота» провели час истории «Есть у войны печальный день начальный…». Эту скорбную дату в России отмечают как День памяти и скорби о тех, через чьи жизни прошла жестокая война, о тех, кто не вернулся с кровавых полей, сражаясь за свободу и независимость Родины. 78 лет отделяет нас от того скорбного дня, когда в жизнь каждого человека нашей страны вошло это страшное слово – «война»!

IMG 0574Беседа началась со звучания записи голоса Ю. Левитана о начале Великой Отечественной войны. Во время электронной презентации «Есть у войны печальный день начальный…» библиотекари продемонстрировали фотографии времен Великой Отечественной войны и основные её события – битву за Заполярье, блокаду Ленинграда, битву за Москву, Сталинградскую битву… Завершил встречу обзор детских книг о войне.