«Молодой, активный, это для тебя!»

IMG-4821d373b198999e6ca13901705ff2b0-V27 июня, в День молодежи, библиотека-филиал №5 устроила для своих юных читателей игру-квест «Молодой, активный, это для тебя!»
IMG-b30cf8579b6c47e0c8731cc4ef53bf9a-VВ ходе игры ребятам предстояло разгадать тайну библиотеки, которую хранили «старый пират» и дружелюбное приведение. Необходимо было пройти немало испытаний, а они, надо отметить, оказались не из легких. Каждое последующее задание вытекало из предыдущего. Дети искали и считывали QR-код, проводили химические опыты, искали (и находили!) среди множества книг одну, помеченную ярким знаком, читали задание, написанное молоком, вспоминали композиторов и художников. Затем ребята собирали пазл и искали ответ в одной из книг со сказками Александра Сергеевича Пушкина «… пушки с пристани палят, кораблю пристать велят…», а за стеллажами юных читателей ждали сладкие угощения.
Вот так весело прошел День молодежи в библиотеке. Ребята стали лучше ориентироваться в библиотечном фонде, еще раз вспомнили произведения А.С. Пушкина, юбилей которого мы отмечали 6 июня, и, зарядившись позитивом и пищей для ума – в виде книг, счастливые, ушли домой. Скоро они вновь распахнут двери библиотеки, ведь здесь на каждой полке их поджидают загадки и тайны.
IMG-baf61a05ae3b29644208daa339dd6944-V