Увлекательная экскурсия в библиотеку

22 и 3 октября в центральной детской библиотеке для школьников 5 классов состоялась познавательная экскурсия, во время которой ребят познакомили с правилами библиотеки, ее структурными подразделениями и оказываемыми услугами. Пятиклассники узнали, что в библиотеке можно выбрать не только интересные книги, но и организовать познавательный досуг и увлекательно провести свободное время: окунуться в журнальный мир, поучаствовать в библиотечных мероприятиях, конкурсах, квестах, поиграть в настольные и компьютерные игры, а по выходным дням присоединиться к кружковым и клубным объединениям.
54После экскурсии школьники познакомились с «Волшебным миром книг Тамары Крюковой». Так назывался Час знакомств, посвященный творчеству детской писательницы, автора более пятидесяти книг для детей и юношества, лауреата национальных и международных литературных премий.
«Нужно верить в чудеса, стремиться к желаемому, и тогда мечты сбудутся», - считает Тамара Шамильевна.
Мы присоединяемся к пожеланиям Тамары Крюковой, а заодно приглашаем девчонок и мальчишек нашего города на познавательные экскурсии по книжному царству детской библиотеки.