Первым делом – самолеты

mk213 октября впервые на базе центральной детской библиотеки состоялся мастер-класс по авиамоделированию «Лети, планер!». Занятия для подростков провел любитель технического творчества Александр Бизунов.
Мероприятие началось с увлекательного путешествия по выставке самолетов из коллекции Александра. Молодой человек подробно рассказал, как называется и из каких частей состоит каждая модель, чем они отличаются друг от друга, сколько времени ушло на создание той или иной модели самолета. Получив ответы на свои вопросы, подростки приняли участие в мастер-классе, как из подручных материалов создать облегчённый планер.
mk3mk4mk1

Несмотря на капризную дождливую погоду, после мастер-класса все отправились на Комсомольское озеро, чтобы запустить в небо радиоуправляемый аэроплан. После мероприятия ребята долго делились своими впечатлениями от увиденного и предложили встречаться чаще.
Следующая встреча состоится в ноябре. Место встречи прежнее – центральная детская библиотека. Приглашаем всех желающих!