"Есть город за Полярным кругом"

113 и 14 ноября в уютном зале центральной детской библиотеки собрались юные читатели, их родители и воспитатели для участия в городском фестивале чтецов «Есть город за Полярным кругом».
2Вот уже четвертый год подряд организатор фестиваля, городское методическое объединение «Наукоград для дошколят», проводит II этап фестиваля (открытые слушания) совместно с центральной детской библиотекой.
В этом году поэтический праздник был посвящен юбилею родного Оленегорска. А какой же праздник без гостей?! Поздравить участников и послушать чудесные стихотворения в исполнении юных чтецов-воспитанников детских садов № 2 «Солнышко», № 6 «Родничок», № 9 «Теремок», № 13 «Олененок», № 12 «Сказка», № 14 «Дубравушка» и СП н.п. Высокий, № 15 «Золотая рыбка» прибыл необычный зарубежный гость – очень редкий Белый Олененок.
103Для него и всех гостей библиотеки прозвучали поэтические произведения Л. Карповой, А. Соловьевой, А. Назарова, В. Цебренко, Л. Косьминой, И. Середы, С. Тужилкиной, М. Фатеевой, О. Филипповой, Б. Веленкова, Н. Крутиковой, В. Битюковой, А. Невзоровой, Е. Новожиловой и других авторов, посвященные родному городу и Кольскому Заполярью, суровой, но прекрасной земле, на которой живут замечательные люди.
Узнавая стихи поэтов-земляков, проникаешься особой любовью к Родине, которая невозможна без трепетного отношения к тому уголку на планете, где ты родился и вырос.
Коллектив центральной детской библиотеки говорит огромное спасибо юным талантам и выражает признательность их родителям и педагогам. Отдельная благодарность – руководителю ГМО «Наукоград для дошколят» Елене Васильевне Макаровой.