Мастер-класс по авиамоделированию

124 ноября в центральной детской библиотеке прошел мастер-класс по авиамоделированию «Планер «Спитфайр». Занятия для подростков провел любитель технического творчества и волонтер библиотеки Александр Бизунов.
2Мероприятие началось с увлекательного путешествия по выставке самолетов из коллекции Александра. Молодой человек подробно рассказал, как называется и из каких частей состоит каждая модель, чем они отличаются друг от друга, сколько времени ушло на создание той или иной модели самолета.
В практической части занятия мальчишкам предстояло создать личную модель планера «Спитфайр». Работа была кропотливой, но в тоже время увлекательной. Деталь за деталью – и вот планер готов!
После мероприятия самые стойкие ребята отправились на Комсомольское озеро, чтобы попробовать запустить в небо радиоуправляемый аэроплан. Много положительных эмоций вызвал этот полет.
Ребята договорились встретиться в центральной детской библиотеке в январе 2020 года. Приглашаем всех желающих присоединиться и стать частью нашей творческой команды!