Хит-парад «Любопытные места Мурманской области»

2   6 декабря центральная детская библиотека радушно встречала детвору 5 класса «А» школы № 21. Во время увлекательного хит-парада «Самые замечательные места Мурманской области» мальчишки и девчонки совершили виртуальное путешествие по Кольскому полуострову.
 1Ребята побывали в разных уголках нашего региона и познакомились с различными его достопримечательностями: памятниками воинской славы, уникальными архитектурными, природными, географическими и культурными объектами. Много познавательного и интересного они узнали во время мероприятия. Например, почему самое большое по площади на Кольском полуострове озеро Имандра называют ещё и «жемчужиной в ладонях Лапландии», почему водопады на Кольском полуострове зовут «падунами» и чем так таинственно Сейдозеро, расположенное в Ловозерском районе.