Конкурс на «зеленую» тему

ves1В центральной детской библиотеке подвели итоги XXII городского конкурса детского творчества «Веселое Рождество». Он проводится с 1998 года в память о читательнице Инне Ковалевой.
ves3В этом году конкурс был посвящен 90-летнему юбилею Лапландского природного биосферного заповедника. В трех номинациях – «Лес сказочных чудес» (зимняя сказка в Лапландском заповеднике), «В природе столько красоты!» (животный и растительный мир Лапландского заповедника) и «Гордый красавец из тундры» (северный олень – грациозное животное, с которым связана история Лапландского заповедника) – ребята представили 422 работы, из них 342 поделки и 80 рисунков.
В конкурсе приняли участие 176 дошкольников, 246 серьезных школьников – или иначе 241 девочка и 181 мальчик, а Конкурсантам помогали педагоги – 115 руководителей.
ves4ves2«Веселое Рождество» – это не соревнование, а конкурс-память. Пока детские сердца будут наполнены добром и состраданием, маленькая принцесса Инна Ковалёва всегда будет с нами. Каждый участник конкурса получил диплом, а лучшие работы были отмечены специальными призами – книгами о Лапландском заповеднике, которые вручили почетные гости Сергей Владимирович Шестаков, директор Лапландского заповедника, и Екатерина Яковлевна Резник, первая учительница Инны.
Центральная детская библиотека выражает благодарность Лапландскому природному биосферному заповеднику за сотрудничество в проведении конкурса «Веселое Рождество».
Тем временем, напоминаем: библиотека продолжает прием работ на Конкурс детской рукописной книги «Все краски Севера». Дедлайн – 9 февраля 2020 года. Успейте принять участие!