История по горизонтали и вертикали

825 января центральная городская библиотека превратилась в площадку для проведения Всероссийского исторического кроссворда. Просветительская акция, инициатором которой выступил Московский городской педагогический университет, была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
2Участниками акции стали учащиеся 9-11 классов школ № 21 и № 4, а также старшее поколение оленегорцев, в том числе учителя истории школы № 4. Самому взрослому участнику акции Александру Александровичу Рипун исполнилось 72 года.
В течение часа 18 участников выполняли задания кроссворд-тетради, а после самопроверки определяли свой уровень знаний. Наградой каждому наряду с сертификатом участника стало виртуальное «воинское звание» с последней страницы кроссворда по результатам полученных баллов. В команде кроссвордистов появились генералы, а один участник «дослужился» до генерала армии!
Поздравляем знатоков и ждём их в нашей библиотеке для участия в новых интересных мероприятиях.