Мы встречаем День Победы

DjfcGxqdmb4«…Но, словно огонь, у подножья – гвоздика.
Никто не забыт и ничто не забыто.
А. Шамарин

В 2020 году исполняется 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Годом памяти и славы отмечен в нашей стране этот знаменательный год. Невозможно молчать и не вспоминать во все времена о героизме и мужестве воинов России.
  AhPfkm5UGEAj433FE82b80В читальном зале «Эрудит» вошло в традицию начинать год с оформления информационного стенда о проведении тематического года, объявленного Президентом страны. Не стал исключением и Год памяти и славы. Для читателей был представлен новый стенд. На нем можно ознакомиться с Указом Президента Российской Федерации о проведении Года памяти и славы, с планом основных мероприятий, сведениями о сайтах патриотической тематики и другой информацией.
lpnFmNlYpO4puw2E4fjriI3 февраля состоялось мероприятие, посвященное 75-летию великой победы над фашизмом. И открылось оно с обзора цикловой книжной выставки «Год воинской славы». В течение года для читателей будут демонстрироваться на выставке следующие темы: «Не померкнет летопись побед»; «Парад военных книг»; «Праздник белых журавлей»; «Вечною памятью живы».
Война шла 1418 дней – почти четыре года. Это были годы лишений, горя, тяжёлого труда. За четыре года воюющие стороны провели бесчисленное количество сражений. Некоторые из них навечно вошли в военную историю как битвы, определившие исход самой страшной войны в истории человечества. Первая тема цикла выставки «Не померкнет летопись побед» посвящена самым значимым сражениям Великой Отечественной. На выставке в прямой хронологии расположен документальный материал, посвященный самим сражениям, здесь также представлена художественная литература таких авторов, как Бондарев Ю., Кондратьев В., Бек А., Симонов К., Першанин В. и других.
Ждем Вас в библиотеке-филиале № 7 (читальный зал «Эрудит»)
по адресу: г.Оленегорск, ул. Строительная, д. З4
тел. 5-41-12, 5-70-75