Библиографический тренинг в Школе гида-краеведа

7«Любовь к своей Родине –
это не нечто отвлеченное;
это – и любовь к своему городу,
к своей местности,
к памятникам ее культуры,
гордость своей историей».
Академик Д.С. Лихачёв.
ммм
2 марта участники краеведческой программы «Школа юного гида-краеведа» собрались в центральной детской библиотеке на второе занятие «Работа с литературой и краеведческими источниками», которое проходило в форме библиографического тренинга.
6В этот день ребятам предстояло познакомиться с библиотечными краеведческими изданиями, посвященными Оленегорску, а также печатными и электронными ресурсами Оленегорской централизованной библиотечной системы. Участникам предстояло освоить методику работы с краеведческой литературой, научиться работать с краеведческой картотекой статей и разделом «Оленегорсковедение» сайта Оленегорской ЦБС.
В завершении мероприятия участники выполняли практические задания, обращаясь к различным библиографическим источникам о городе.