Красота рядом
27.07.2020

muz16 июля 1992 года основан Государственный природный заповедник «Пасвик». Он является уникальной природной территорией. Расположен он вдоль Российско-Норвежской границы  в Печенгском районе Мурманской области, и создан для сохранение сосновых лесов ледникового происхождения, мест обитания популяций редких птиц, колонии которых обитают в заповеднике.
Природа этой земли необычайно красива, а история отличается богатством событий. На некоторых участках территории заповедника были обнаружены следы пребывания людей каменного века.  Попасть сюда сложно, но возможно. Счастливчики могут пройти по пешему маршруту на острове Варлама протяженностью чуть больше 1 км.
Библиотека-филиал №7 (читальный зал «Эрудит») предлагает нашим читателям сейчас окунуться в атмосферу красоты этой природы и совершить виртуальное путешествие по красивейшим северным местам.