Эй! Свистать всех наверх! Смирно!
20.08.2020

DRTТоржественно поздравляем  с днем рождения  русской тельняшки! Ура! Ура! Ура!
Доподлинно известно, что в  1874 году генерал-адмирал русского флота великий князь Константин Николаевич предложил Александру II ввести во флоте новую исподнюю одежду. 19 августа императором  было одобрено "Положение о довольствии команд Морского ведомства по части обмундирования и амуниции". Согласно "Положению", у моряков  должна была быть "рубаха, вязанная из шерсти пополам с бумагою; цвет рубахи белый с синими поперечными полосами". Да здравствует тельняшка! Символ  мужества, отваги и стойкости!  Виват, «морская душа»!

Рапортуем: в зале детской литературы центральной городской библиотеки завершила свою работу изо-фантазия «Нас мало, но мы в тельняшках». Держали нос по ветру, раскрашивали и рисовали 13 человек. Всем огромное спасибо! Попутного ветра! Курс – на библиотеку!
        11 1213155                            12378                               69                                                                          10