Волшебное творение Петра
25.08.2020

25305 лет назад, 13 сентября 1705 года, впервые название Питергоф (именно так сначала писалось это слово) упоминается в «Походном журнале» Петра I. Именно с этой даты отсчитывается история Петергофа. В этот день петровское судно «Мункер» бросило якорь около небольшой мызы, выбранной царем для отдыха во время частых морских переходов из Петербурга в Кронштадт.
Сегодня живописный дворцово-парковый комплекс называют Царством фонтанов. Дворцы, павильоны, статуи, аллеи и цветники – все полно величия и напоминает о прекрасной ушедшей эпохе.
Библиотека-филиал №7 предлагает совершить виртуальную экскурсию по уникальному Петергофу.