Нолль, Ингрид. Кукушонок

16+

kukushonokОна – самая обычная немецкая учительница французского языка: тихая, скромная, любящая своих учеников. Ее жизнь давно сложилась: уютный домик с садом, муж, друзья, занятия музыкой – все, как у большинства счастливых семейных пар. Но, в один из вечеров, Анну сбивает с ног, тот самый «порыв ветра»… Придя домой, чуть раньше обычного, она понимает, что из спальни доносятся звуки, превращающие в прах ее семейное счастье.

Далее, события развиваются стремительно: читатель становится свидетелем развода, измены, а затем и вовсе семейной драмы.

Но, в этом романе, пожалуй, главное не сюжет. Автор, на примере своей героини, показывает читателю на сколько обыденно зло. Как, руководствуясь лучшими побуждениями, самые обычные люди творят чудовищные вещи. Как, в погоне за синей птицей счастья, рушатся человеческие судьбы…

Искать книгу в электронном каталоге

Рекомендует Наталья Витальевна ВАСКУМ, заместитель директора по работе с детьми центральной детской библиотеки.