Маканин, Владимир. Долгожители

dolgogiteli

Владимир Маканин – современный классик, автор многих романов, повестей, рассказов.

Герои маканинских рассказов – как правило – люди за тридцать, у них уже есть за плечами опыт любви и измен, они знают, как может предать лучший друг и как помогает порой лютый враг. И все же в их жизни есть место чуду и подвигу, настоящей верности и прощению!

Мне нравятся малые литературные формы. Если у вас есть немного времени и вам интересна частная жизнь человека, пытающего отвоевать свое пространство в резко меняющемся мире, то эта книга – для вас. Это излюбленная форма и излюбленная тема самого Владимира Семеновича. Счастье, сомнения, тревоги, надежды – все это есть в рассказах этого современного классика. Очень спасает юмор, хоть он чаще всего на полуслове…

Искать книгу в электронном каталоге

Рекомендует Оксана Викторовна ГИДРЕВИЧ, главный библиотекарь отдела обслуживания центральной городской библиотеки.